Anmeldung zum NSV-Grandprix

Vorläufige Teilnehmerliste Ihme-Cup

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Wallat,Jessica1740WSC Papenburg
Mönster,Madita1870WSK Wildeshausen
Meijerink,Inken1529WSK Nordhorn-Blanke
Schaper,Katharina1582WHSK Lister Turm
Kickert,Germaine1892WSK Wildeshausen
Lücke,Kristina1388WWilhelmshavener SC
Celik,Abdullah2006MSV Laatzen
Schmerse,Joachim1460MSV Laatzen
Herrmann,Andreas2102MSF Hannover
Grebener,Sören2002MDelmenhorster SK V 1931
Izrajlev,Alexander2256MHannover 96
Dämmig,Matthias Dr.2042MSC Uetze-Hänigsen
Wall,Max1870MHSK Lister Turm
Lampe,Thomas1872MSG Weiß-Blau Eilenriede
Pubantz,Richard1629MSK Ricklingen
Pubantz,Jan1947MSK Ricklingen
Ehlert,Horst1910MSV Laatzen
Natzmer,Franz H. M.MProleter Minden
Möller,Jonas1669MHamelner SV
Poschadel,Andreas Gregor1386MHamelner SV
Heiseke,Gerhard1255MHannover 96
Reichelt,Ole1760MHamelner SV
Schmitt,Dirk1966MSV Kaponier Vechta
Trätmar,Mattis 1879MDelmenhorster SK V 1931
Mildner,Ramon1859MWilhelmshavener SC
Schulz,Daniel1958Mvereinslos
Stotyn,Fabian2143MSK Nordhorn-Blanke
Meijerink,Jürgen1874MSK Nordhorn-Blanke
Renner,Kai2074MHamelner SV
Lenhardt,Manfred2139MSC Weisse Dame (Berlin)
Seeber,Helmut1410MSC B'schweig Gliesmarode e.V.
Böhm,Jürgen2147MSF Hannover
Krieger,Alexander1809MSK Tönsberg Oerlinghausen
Schulz,Jens2136MSK Nordhorn-Blanke
Glaschak,Joachim1353MSchach-Drachen Isernhagen
Busch,Hans-Hinrich1612MSC Uetze-Hänigsen
Tenne,Fabian1829MSK Gronau
Ritter,Uwe1987MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Krumschmidt,Michael1723MHamelner SV
Röttger,Karl-Heinz1061MSK Gronau
Hennings,Dirk1641MSV Berolina Mitte e.V.
Richter,Thilo1587Mvereinslos
Lasschuit,René1642MSV Berolina Mitte e,V.
Hauernherm,Stefan1986MSC B'schweig Gliesmarode e.V.
Jürke,Uwe1609MSVg Calenberg
Redmer,Reinhard1274MSC B'schweig Gliesmarode e.V.
Kausche,Peter W.1512MSC B'schweig Gliesmarode e.V.
Wöllermann,Jan2310MSG Aufbau Elbe Magdeburg
Warns,Heiko2025MSK Union Oldenburg
Jugelt,Tobias2345MSF Lilienthal von 1971
Danisch,GarvinMSG Weiß-Blau Eilenriede
Hansen,Uwe1476MVfR Heisfelde e.V.
Fengier,Winicjusz2001MGostmat Gostynin
Schmidt,Oliver1966MSG Weiß-Blau Eilenriede
Fenge,Hilmar, Prof. Dr.998MSG Weiß-Blau Eilenriede
Bartel,Reinhard1452MHSK Lister Turm
Moseler,Thomas1514MHSK Lister Turm
Baum,Frank-Christian1657MHSK Lister Turm
Piotrowski,Jan1142MSG Weiß-Blau Eilenriede
Kräuter,Paavo Alexander1689MSG Weiß-Blau Eilenriede
Frese,Immo1590MSG Garbsen/Marienwerder
Leitzke,Walther1882MSC B'schweig Gliesmarode e.V.
Hörstmann,MartinHSK Lister Turm
Külshammer,MichaelHannover 96

An diesem Turnier nehmen 64 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Ems-Vechte-Cup (min. 1500)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Miljkovic,JovanaWSV Lingen
Möller,Hannah1719WSV Lingen
Ritter,Uwe1987MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Tunka,Josef1696MSV Lingen
Wensing,Maximilian 1847MSG Ahaus-Wessum
Milenkovic,MladenIM2349MSV Lingen
Kandic,MilanFM2105MSV Lingen
Milosevic,AleksandarFMMSV Lingen
Evering,Sören1735MSC Papenburg
Meyer,Johann1785MSF Quakenbrück
Izrajlev,Alexander2241MHannover 96
Wolterink,Thorsten Dr.1843MSV Veldhausen 07
Epishin,VladimirGM2567MSV Lingen
Gutman,LevGM2368MSV Lingen
Gazic,JosipFM2168MSV Lingen
Kewe,Stefan1873MSV Lingen
Jansen,Dirk Norbert2155MSchachvereinigung 1920 Plettenberg
Krumschmidt,Michael1723MHamelner SV
Scheffner,Jarno1720MSK Nordhorn-Blanke
Schulze-Schwering,PhilippTV Borken
Woltering,ThomasSG Ahaus-Wessum
Kernebeck,DanielSG Ahaus-Wessum
Brinkmann,GeorgSF Quakenbrück
Wachinger ,Nikolas SV Werder Bremen
Riedel,GünterSC Cloppenburg
Dgebuadze,AlexandreRemagen
Schumacher,KlausWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Junker,StefanSC Caissa Bad Salzuflen
Woltering,MartinSG Ahaus Wessum
Schlierf,HeikoSV Lingen
Gehrke,MathiasSf Barsinghausen e.V.

An diesem Turnier nehmen 31 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Ems-Vechte-Cup (max. 1600)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Jansen,Nora1311WSchachvereinigung 1920 Plettenberg
ter Stal,Esther1558WSK Nordhorn-Blanke
Evering,Enna1393WSC Papenburg
Evering,Kira1102WSC Papenburg
Menke,Stefan1172MSAbt TuS Varrel
ter Stal,Lars1421MSK Nordhorn-Blanke
ter Stal,Sven1637MSK Nordhorn-Blanke
Rudi,Jonathan1241MSK Nordhorn-Blanke
Rombusch,Andreas1267MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Siepen,Ralf1475MSV Neukirchen-Vluyn 1927
Seeber,HelmutSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Nortmann,GeorgSC Hümmling

An diesem Turnier nehmen 12 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Peiner Schach-Kongress

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Markgraf,Claudia1902WSV Osterode-Südharz
Ritter,Uwe1987MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Benning,Michael1870MSG Osnabrück
Schröder,Boris2078MSG Osnabrück
Bollak,Manuel1625MPeiner SV
Hintze,Helge2231MElberfelder Schachgesellschaft
Flaherty,StephenMHeywood
Timar-Geng,Zoltan Dr.1911MSV Lingen
Maruhn,Sebastian1669MHSK Lister Turm
Murray,ChrisMHeywood
Zuri,Omar1743MPeiner SV
Kausche,Peter W.1512MSC B'schweig Gliesmarode e.V.
Ebeling,Hans-Jürgen1470MPeiner SV
Pölig,Jürgen1798MSV Caissa Wolfenbüttel
O´Rourke,BillMHeywood
Langer,Michael S.1869MSC B'schweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Garbuszus,Jürgen1949MPeiner SV
Nordhorn,HorstSK Verden
Schlierf,HeikoSV Lingen
Kewe,StefanSV Lingen
Grabenhorst,JörgSC Braunschweig Gliesmarode
Schiller,Jan-HendrikSK Verden

An diesem Turnier nehmen 22 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Wieste-Cup

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Ritter,Uwe1987MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Schlierf,HeikoSV Lingen

An diesem Turnier nehmen 2 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Ritter,Uwe1987MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Langer,Michael S.1869MSC B'schweig Gliesmarode v. 1869 e.V.

An diesem Turnier nehmen 2 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Andreas-Schaar Gedenkturnier (A-Turnier offen)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Meijerink,Inken1529WSK Nordhorn-Blanke
Stotyn,Fabian2150MSK Nordhorn-Blanke
Meijerink,Jürgen1874MSK Nordhorn-Blanke
Wolterink,Thorsten Dr.1843MSV Veldhausen 07
Brinkers,NiklasSK Nordhorn-Blanke

An diesem Turnier nehmen 5 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Andreas-Schaar Gedenkturnier (B-Turnier DWZ < 1600)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein

An diesem Turnier nehmen 0 Spieler teil.

Zur Startseite

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!