Anmeldung zum NSV-Grandprix

Vorläufige Teilnehmerliste Ihme-Cup

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Jugelt,Tobias2345MSF Lilienthal von 1971
Wöllermann,Jan2310MSG Aufbau Elbe Magdeburg
Izrajlev,Alexander2256MHannover 96
Böhm,Jürgen2147MSF Hannover
Stotyn,Fabian2143MSK Nordhorn-Blanke
Lenhardt,Manfred2139MSC Weisse Dame (Berlin)
Schulz,Jens2136MSK Nordhorn-Blanke
Herrmann,Andreas2102MSF Hannover
Renner,Kai2074MHamelner SV
Dämmig,Matthias Dr.2042MSC Uetze-Hänigsen
Warns,Heiko2025MSK Union Oldenburg
Celik,Abdullah2006MSV Laatzen
Grebener,Sören2002MDelmenhorster SK V 1931
Fengier,Winicjusz2001MGostmat Gostynin
Ritter,Uwe1987MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Hauernherm,Stefan1986MSC B'schweig Gliesmarode e.V.
Schmitt,Dirk1966MSV Kaponier Vechta
Schmidt,Oliver1966MSG Weiß-Blau Eilenriede
Schulz,Daniel1958Mvereinslos
Pubantz,Jan1947MSK Ricklingen
Ehlert,Horst1910MSV Laatzen
Kickert,Germaine1892WSK Wildeshausen
Leitzke,Walther1882MSC B'schweig Gliesmarode e.V.
Trätmar,Mattis 1879MDelmenhorster SK V 1931
Meijerink,Jürgen1874MSK Nordhorn-Blanke
Lampe,Thomas1872MSG Weiß-Blau Eilenriede
Wall,Max1870MHSK Lister Turm
Mönster,Madita1870WSK Wildeshausen
Mildner,Ramon1859MWilhelmshavener SC
Tenne,Fabian1829MSK Gronau
Krieger,Alexander1809MSK Tönsberg Oerlinghausen
Reichelt,Ole1760MHamelner SV
Wallat,Jessica1740WSC Papenburg
Krumschmidt,Michael1723MHamelner SV
Kräuter,Paavo Alexander1689MSG Weiß-Blau Eilenriede
Möller,Jonas1669MHamelner SV
Baum,Frank-Christian1657MHSK Lister Turm
Lasschuit,René1642MSV Berolina Mitte e,V.
Hennings,Dirk1641MSV Berolina Mitte e.V.
Pubantz,Richard1629MSK Ricklingen
Busch,Hans-Hinrich1612MSC Uetze-Hänigsen
Jürke,Uwe1609MSVg Calenberg
Frese,Immo1590MSG Garbsen/Marienwerder
Richter,Thilo1587Mvereinslos
Schaper,Katharina1582WHSK Lister Turm
Meijerink,Inken1529WSK Nordhorn-Blanke
Moseler,Thomas1514MHSK Lister Turm
Kausche,Peter W.1512MSC B'schweig Gliesmarode e.V.
Hansen,Uwe1476MVfR Heisfelde e.V.
Schmerse,Joachim1460MSV Laatzen
Bartel,Reinhard1452MHSK Lister Turm
Seeber,Helmut1410MSC B'schweig Gliesmarode e.V.
Lücke,Kristina1388WWilhelmshavener SC
Poschadel,Andreas Gregor1386MHamelner SV
Glaschak,Joachim1353MSchach-Drachen Isernhagen
Redmer,Reinhard1274MSC B'schweig Gliesmarode e.V.
Heiseke,Gerhard1255MHannover 96
Piotrowski,Jan1142MSG Weiß-Blau Eilenriede
Röttger,Karl-Heinz1061MSK Gronau
Fenge,Hilmar, Prof. Dr.998MSG Weiß-Blau Eilenriede
Danisch,GarvinMSG Weiß-Blau Eilenriede
Natzmer,Franz H. M.MProleter Minden
Hörstmann,MartinHSK Lister Turm
Külshammer,MichaelHannover 96

An diesem Turnier nehmen 64 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Ems-Vechte-Cup (min. 1500)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Epishin,VladimirGM2567MSV Lingen
Gutman,LevGM2368MSV Lingen
Milenkovic,MladenIM2349MSV Lingen
Izrajlev,Alexander2241MHannover 96
Gazic,JosipFM2168MSV Lingen
Jansen,Dirk Norbert2155MSchachvereinigung 1920 Plettenberg
Kandic,MilanFM2105MSV Lingen
Ritter,Uwe1987MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Kewe,Stefan1873MSV Lingen
Wensing,Maximilian 1847MSG Ahaus-Wessum
Wolterink,Thorsten Dr.1843MSV Veldhausen 07
Meyer,Johann1785MSF Quakenbrück
Evering,Sören1735MSC Papenburg
Krumschmidt,Michael1723MHamelner SV
Scheffner,Jarno1720MSK Nordhorn-Blanke
Möller,Hannah1719WSV Lingen
Tunka,Josef1696MSV Lingen
Miljkovic,JovanaWSV Lingen
Milosevic,AleksandarFMMSV Lingen
Schulze-Schwering,PhilippTV Borken
Woltering,ThomasSG Ahaus-Wessum
Kernebeck,DanielSG Ahaus-Wessum
Brinkmann,GeorgSF Quakenbrück
Wachinger ,Nikolas SV Werder Bremen
Riedel,GünterSC Cloppenburg
Dgebuadze,AlexandreRemagen
Schumacher,KlausWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Junker,StefanSC Caissa Bad Salzuflen
Woltering,MartinSG Ahaus Wessum
Schlierf,HeikoSV Lingen
Gehrke,MathiasSf Barsinghausen e.V.

An diesem Turnier nehmen 31 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Ems-Vechte-Cup (max. 1600)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
ter Stal,Sven1637MSK Nordhorn-Blanke
ter Stal,Esther1558WSK Nordhorn-Blanke
Siepen,Ralf1475MSV Neukirchen-Vluyn 1927
ter Stal,Lars1421MSK Nordhorn-Blanke
Evering,Enna1393WSC Papenburg
Jansen,Nora1311WSchachvereinigung 1920 Plettenberg
Rombusch,Andreas1267MWilhelmshavener SC von 1887 e. V.
Rudi,Jonathan1241MSK Nordhorn-Blanke
Menke,Stefan1172MSAbt TuS Varrel
Evering,Kira1102WSC Papenburg
Seeber,HelmutSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Nortmann,GeorgSC Hümmling

An diesem Turnier nehmen 12 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Peiner Schach-Kongress

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Hintze,Helge2231MElberfelder Schachgesellschaft
Schröder,Boris2078MSG Osnabrück
Ritter,Uwe1987MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Garbuszus,Jürgen1949MPeiner SV
Timar-Geng,Zoltan Dr.1911MSV Lingen
Markgraf,Claudia1902WSV Osterode-Südharz
Benning,Michael1870MSG Osnabrück
Langer,Michael S.1869MSC B'schweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
Pölig,Jürgen1798MSV Caissa Wolfenbüttel
Zuri,Omar1743MPeiner SV
Maruhn,Sebastian1669MHSK Lister Turm
Bollak,Manuel1625MPeiner SV
Kausche,Peter W.1512MSC B'schweig Gliesmarode e.V.
Ebeling,Hans-Jürgen1470MPeiner SV
Murray,ChrisMHeywood
O´Rourke,BillMHeywood
Flaherty,StephenMHeywood
Nordhorn,HorstSK Verden
Schlierf,HeikoSV Lingen
Kewe,StefanSV Lingen
Grabenhorst,JörgSC Braunschweig Gliesmarode
Schiller,Jan-HendrikSK Verden

An diesem Turnier nehmen 22 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Wieste-Cup

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Ritter,Uwe1987MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Schlierf,HeikoSV Lingen

An diesem Turnier nehmen 2 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Ritter,Uwe1987MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Langer,Michael S.1869MSC B'schweig Gliesmarode v. 1869 e.V.

An diesem Turnier nehmen 2 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Andreas-Schaar Gedenkturnier (A-Turnier offen)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Stotyn,Fabian2150MSK Nordhorn-Blanke
Meijerink,Jürgen1874MSK Nordhorn-Blanke
Wolterink,Thorsten Dr.1843MSV Veldhausen 07
Meijerink,Inken1529WSK Nordhorn-Blanke
Brinkers,NiklasSK Nordhorn-Blanke

An diesem Turnier nehmen 5 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Andreas-Schaar Gedenkturnier (B-Turnier DWZ < 1600)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein

An diesem Turnier nehmen 0 Spieler teil.

Zur Startseite

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!